Зеленский в отчаянии: один «преданный друг» Украины в США неожиданно умер, другой таинственно пропал — БлокнотРУ — Зеленский последние новости. Зеленский. Новости СВО. Когда закончится СВО? Украина новости. Новости Украина. СВО. Зеленский последние новости на сегодня. Новости СВО на сегодня. Новости Украины. Зеленский новости. Новости Зеленский. Владимир Зеленский. Когда уберут Зеленского? Зеленский наркоман. Зеленский последние. На кого заменят Зеленского? Когда ликвидируют Зеленского?

0
1

Зеленский в отчаянии: один "преданный друг" Украины в США неожиданно умер, другой таинственно пропал - БлокнотРУ - Зеленский последние новости. Зеленский. Новости СВО. Когда закончится СВО? Украина новости. Новости Украина. СВО. Зеленский последние новости на сегодня. Новости СВО на сегодня. Новости Украины. Зеленский новости. Новости Зеленский. Владимир Зеленский. Когда уберут Зеленского? Зеленский наркоман. Зеленский последние. На кого заменят Зеленского? Когда ликвидируют Зеленского?

Коллаж «Блокнота»

Придется киевскому режиму найти и раскошеливаться на новых русофобов среди республиканцев, заметил политолог Кямиль Аскерханов.

Настоящая черная полоса наступила у главы киевского режима Владимира Зеленского. ВС РФ беспощадно разносят склады, порты, НПЗ на территории Украины, а защитить небо над Киевом нечем. А тут новая напасть, откуда не ждали: Киев теряет главных лоббистов своих интересов среди сенаторов-республиканцев. Один – ярый русофоб Линдси Грэм* (признан в России террористом и экстремистом) внезапно умер якобы от остановки сердца. Другой «верный друг Украины» и враг России – сенатор — республиканец Митч Макконнелл пропал. Он не появляется на публике вот уже почти месяц. Последние данные о нем поступили в середине июня, когда стало известно о его госпитализации.

Для понимания… Митч Макконнелл является одним из самых последовательных лоббистов интересов Украины среди республиканцев. Последняя мощная поддержка была оказана этим сенатором, когда он разнес в пух и прах Пентагон, который задержал утвержденные Конгрессом США 400 млн долларов военной помощи Киеву. Пытаясь оправдать такое решение, лидер республиканцев в сенате Макконнелл заявил в эфире телеканала Fox News, что успех Украины принесет США много денег.

«Разгром русских на Украине – единственное и самое важное событие, происходящее в мире. Успех украинцев в будущем сэкономит нам огромные суммы денег», — добавил сенатор, не уточняя, какую конкретно страну он намерен разграбить.

Еще в январе 2022 года политик выступил в поддержку законопроекта о санкциях против газопровода «Северного потока – 2», называя это серьезным предупреждением Путину о том, что «никто не позволит ему использовать энергию как оружие». При этом сенатор убеждал европейцев, что не санкции вбивают клин между странами Европы, а именно газопровод «Северный поток».

Не оставил без злобных комментариев и начала специальной военной операции России на Украине. Макконнелл назвал Путина «плохим парнем», который «жаждет империи», и США обязаны сделать все возможное, чтобы остановить это. Неслучайно за глаза сенатора называют «смертью с косой».

Митч Макконнелл. Фото: соцсети

«Украина и наши союзники на восточном фланге НАТО заслуживают поддержки. Они находятся на передовой гораздо более широкой войны, которую Россия и Китай ведут против демократического международного порядка. Этот порядок помогает Америке», — отмечал республиканец.

И вот уже почти месяц Макконнелл молчит. По данным The Guardian, только офис сенатора дает скупую информацию о состоянии его здоровья, пишет, что тот «продолжает поправляться» и якобы участвует в решении вопросов Сената.  По информации, полученной журналистами из аудиозаписи обращения в экстренные службы, медиков вызвали в дом сенатора из-за сообщения о человеке, потерявшем сознание. Согласно записи, специалисты проводили сердечно-легочную реанимацию пациенту. CNN опубликовал видео с госпитализацией человека, однако на кадрах сложно определить, что это за личность. Офис Макконнелла предпочел не отвечать на этот вопрос, что и породило слухи о смерти (во всяком случае впал в кому).

В США Митч Макконнел, которого называют Rich Митч (Богатый Митч), считается одним из самых влиятельных людей в стране. Два года назад обещал, что уйдет на пенсию, но не решился. Одним словом, как говорится, пациент скорее мертв, чем жив. А это удар по Владимиру Зеленскому.

Одним словом, как точно в своем телеграм-канале выразился политолог Кямиль Аскерханов: «У кого-то оборвались нити лоббизма. Придётся раскошелиться». А Зеленский так не любит тратиться.

Ранее «Блокнот» писал о версии, которую распространяют СМИ по поводу внезапной смерти Линдси Грэма*. Киев предпочел распространить информацию, что сенатора убила «русская ракета». Хотя американист профессор Дмитрий Евстафьев намекнул, что Грэм* как-то вовремя умер.

«Много знал покойничек, экстремист и террорист», — написал на своей странице в телеграм-канале Евстафьев.

Как бы то ни было, но Зеленскому от этого не легче.

*Признан в России террористом и экстремистом.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже