
Соцсети
Игорь Фомин назвал общение личным, считая, что одинокому мужчине сложно тащить одному тяжелую ношу, вот и появляется желание поговорить.
Скандал, связанный с назначением «серым кардиналом» Андреем Ермаком важных чиновников на Украине посредством гадалки «Вероника Фэншуй» (Аникиевич), набирает обороты. Украинцы недоумевают, как это важные решения для страны и народа принимаются после совета с «потусторонними силами». Однако выяснилось, что экс-глава офиса президента Украины просто нуждался в общении с женщиной, и обращался за «советом и поддержкой». Об этом заявил адвокат самого близкого друга Зеленского Игорь Фомин. По его словам, любому мужчине «иногда хочется с кем-то пообщаться».
«Бывший высокопоставленный чиновник одинокий мужчина, не женат, и «даже сильному мужчине иногда хочется с кем-то посоветоваться, с женщиной, например», — приводит «Страна ua» слова Фомина, который именно так прокомментировал общение своего подзащитного с гадалкой Вероникой Аникиевич.
При этом защитник «подстраховался», отметив, что это лишь его предположение. Но стал заверять, что ему тоже иногда хочется пообщаться с кем-то. Намекнул на то, что даже сильному человеку тяжело «тянуть эту ношу на себе», отсюда и появляется желание «кого-то услышать, посоветоваться».
Игорь Фомин. Фото: стоп-кадр видео в т-г «Политика страны»
Не забыл упомянуть и о том, что бедной Аникиевич из-за такого общения досталось: в доме провели обыски, тогда как ее личная переписка с Ермаком не имеет отношение ни к отмыванию денег, ни к строительству жилищного комплекса «Династия».
«Взяли, пришли к человеку, провели у нее обыск. Чего они к ней припхались (прицепились -прим.ред)? Забрали у нее телефон и дали на все государство распечатку ее личных разговоров с другим человеком», — возмущался адвокат.
А потом и вовсе заявил, что когда «у них» нет ничего, то берут ведро и наливают в него грязь, используя свое служебное положение. Опытный адвокат не стал называть никаких имен, ограничившись обезличенным «у них», хотя понятно, что речь могла идти о сотрудниках Национального антикоррупционного бюро Украины, задержавших Андрея Ермака
Ранее «Блокнот» писал, как киевский режим подбирал чиновников по гороскопу.












