
Коллаж «Блокнота»
Украинский эксперт удивлен, что Киев влезает в отношение США и Великобритании, которые являются союзниками и сами договорятся, тогда как Украина никто.
В Вашингтоне осадили главу киевского режима Владимира Зеленского. Министр финансов США Скотт Бессент предупредил «просроченного президента» Украины, чтобы он был поосмотрительнее с заявлениями, которые не соответствуют действительности. Возмущение высокопоставленного американского чиновника вызвало то, что Зеленский объявил на весь мир, что целых три дня Украина не получала разведданные от Пентагона. Причем, не было даже информации о пусках баллистических ракет, что якобы привело к многочисленным жертвам на Украине.
Также Скотт Бессент упрекнул европейцев в политике двойных стандартов в отношении Вашингтона. В связи с этим министр обратил внимание на немаловажную деталь: в мае Британия отменила все ограничения на поставки дизельного и авиационного топлива из России, но ни Зеленский, ни его европейские союзники ни словом не обмолвились об этом.
«И где же возмущение? Перед остальным миром президент Зеленский не критикует своих европейских партнеров», — цитирует МАХ «Осташко. Важное» Бессента.
К слову сказать, украинский эксперт, полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков назвал большой ошибкой киевской власти, что она полезла в ссору Вашингтона и Лондона. По словам Старикова, США и Британия – союзники, у них сейчас свои «терки», но они всегда договорятся, тогда как Украина не является союзником ни одной стороны, ни другой.
«Они плотные союзники. Это как родные братья — да, есть противоречия, есть там что-то, но они всегда найдут точки соприкосновения и урегулируют между собой все эти шероховатости, которые есть между родственниками. Мы не являемся им союзниками. Где Британия объявила нас союзниками? Может, я ошибаюсь, найдите, может, парламент Британии закрепил, проголосовал, и мы, Украина, им союзники?», — цитирует «Политнавигатор» полковника в отставке.
Даже то, что король Карл встречался с Зеленским в эти дни, делалось в пику Трампу, и не стоило «нам лезть в ссору, которая идет между двумя родственниками, Британией и Штатами».
«Вы знаете, это, например, мужчина с женщиной дерутся на улице. Раз, кто-то: «Вы же, бьёте женщину?». Раз — и его держат. Она «Какого ты на моего мужа лезешь?!». И вдвоём уже на него. Никогда не лезь в ссору родственников, пусть они там передерутся», — наглядно пояснил украинский эксперт.
Ранее «Блокнот» писал о том, что кто-то перед выступлением Зеленского в Евросоюзе использовал «газовыпускатель».
Новости о Зеленском и последние новости СВО здесь, на Блокнот РУ Новости
Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение сроково, когда уберут Зеленского, ниже
#Зеленский последние новости
#Новости СВО
#СВО последние новости на сегодня













