Украинские соцсети
Глава киевского режима уже создал «благоприятную» почву, предварительно упрекнув союзников в торговом сотрудничестве с Россией.
«Просроченный президент» Украины Владимир Зеленский подкинул населению очередную «жвачку», чтобы отвлечь от провалов в зоне боевых действий. Заодно глава киевского режима рассчитывает на то, что украинцы забудут про скандал с бегством в Австрию вице-премьер Алексея Чернышева, которого называют «кошельком» Зеленского. Украинский лидер объявил особый месячник – «дипломатическое давление на Россию». Это значит, что в течение месяца весь украинский дипломатический корпус будет «выбивать» у коллег и глав иностранных государств ввести антироссийские санкции, увеличить помощь Киеву для борьбы с Москвой, активизировать усилия для достижения «справедливого и устойчивого мира». В списке особо подчеркнуто, что дипломаты должны добиться снижения потолка цены на российскую нефть и перекрыть доступ РФ к компонентам для оружия.
О месячнике сообщил в своем телеграм-канале сам Зеленский, а глава МИД Украины Андрей Сибига отрапортовал, что «будет исполнено».
«Украина начинает месяц дипломатического давления на Россию», — цитирует «Украина.ру» министра.
Сибига подчеркнул, что июль станет месяцем «полной дипломатической мобилизации для приближения окончания войны». И пригрозил при этом: Россия должна испытать «разрушительные экономические удары».
В обществе уже пошутили по поводу месяца дипломатического давления, назвав Зеленского «еще тот криворожский дипломат» (Кривой Рог – место рождения главы киевского режима — прим.ред). И вот почему. Старт месячнику еще не дан, но Зеленский уже успел навесить «оплеух» своим союзникам. Украинский политик обвинил чуть ли не главного своего благодетеля Германию и другие страны в том, что они поставляют России оборудование для ее военных предприятий. Зеленский заявил, что поставками занимаются аж 13 немецких компаний. Но пусть не рассчитывают на снисхождение — Киев уже поставил в известность ЕС и США, так что пусть провинившиеся ждут санкций.
«Сдал» Зеленский Китай, Тайвань, Чехию, Южную Корею, Японию, Индию, сообщает «Царьград». Да ладно эти страны. Глава киевского режима осмелился даже обвинить США в сотрудничестве с Россией. Список «провинившихся» перед Украиной готов — 52 предприятия из КНР, 15 — с Тайваня, 8 — из Чехии, 6 — из Южной Кореи, 3 из Японии, столько же из Индии, одна из США.
Данное сообщение повеселило пользователей. «Что, Вовик! Это стало для тебя сюрпризом, что немцы поставляют не только тебе вооружение, но и России оборудование? Так эти за деньги и вашим, и нашим всегда спляшем», — комментирует PETR.
«А с кем он собрался месячник проводить, если половина дипломатов сбежала из Украины. А Европе трамп велел на войну с Ираном скидываться, вот они и зарабатывают, как могут», — объяснила пользователь под ником «Охо».
«Он реально думает, что все вокруг должны жить в ущерб себе ради непонятных украинцев», — недоумевает Ольга Канкава.
«Зеленский, как всегда, кусает руку того, кто его кормит. Потом плакать будет, что его кинула, не только США, но и Германия», — убежден Артём Родионов.
«Надо же, шестёрка обвиняет своих кураторов. Совсем берега попутал клоун», — пишет Кира Алексеева.
А вот Василису Гусеву интересует совсем другое: Зеленский не винит самого себя в том, что при нем страна стала намного меньше, причем не столько по территориям, но и по населению.
Месячник начнется на фоне чистки в Вооруженных силах Украины, которую проводит Зеленский из-за страха офицерского бунта.
Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО на Украине читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ
#Зеленский последние новости
#Зеленский
#Новости СВО
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости Украины
#Зеленский новости
Свое мнение о том, что будет с Зеленским и как долго ему править Украиной, посылая украинцев на убой, публикуйте в комментариях ниже