Кирдык Тель-Авиву, Израиль трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю — БлокнотРУ — Удары по Израилю. Удары по Израилю сегодня. Израиль Иран. Иран бомбит Израиль. Иран ударил по Израилю. Иран нанес удар по Израилю. Новости Ирана. Иран новости. Иран Израиль. Новости Иран. Иран.

0
2

Кирдык Тель-Авиву, Израиль трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю - БлокнотРУ - Удары по Израилю. Удары по Израилю сегодня. Израиль Иран. Иран бомбит Израиль. Иран ударил по Израилю. Иран нанес удар по Израилю. Новости Ирана. Иран новости. Иран Израиль. Новости Иран. Иран.

Иллюстрация: «Блокнот»

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

Очень мощный удар возмездия по Израилю готовятся нанести в самое ближайшее время иранские вооруженные силы. Об этом сообщает ближневосточное агентство Fars со ссылкой на источники.

«Иран готовится нанести очень большой удар в ответ на первые злодеяния сионистского режима», — отметил собеседник агентства.

При этом американская пресса пишет, что Иран через посредников выразил готовность прекратить эскалацию конфликта с Израилем. Как сообщает The Wall Street Journal, Иран якобы направляет срочные сообщения Израилю и США через арабских посредников, в которых просит прекратить войну и возобновить переговоры по ядерной программе.

«Какая же мерзкая провокационная подача, — комментирует слова издания эксперт по Ближнему Востоку, журналист Аббас Джума. — Навязали людям войну, напали на их ученых, убили детей, спящих в своих постелях. Просто потому что нескольким параноикам кажется, что у Ирана достаточно сил, чтобы в теории (!) угрожать безопасности Израиля».

Работа ПВО Израиля. Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

Ранее военный эксперт Юрий Лямин оценил военный потенциал Ирана. По его словам, Иран не будет останавливаться и в запасе у него есть ещё тысячи ракет, в том числе и более современные, чем применяются сейчас. Причем, оружие хранится в подземных хранилищах, то есть уничтожить его не так просто. А вот Израиль, по словам Лямина, полностью зависит от поставок из США и американской помощи. Израиль отвечает, но есть нюанс.

«Иран сохраняет возможность вести ответный огонь. Именно поэтому ЦАХАЛ перешёл от ударов по статическим объектам к охоте на инфраструктуру хранения — но, похоже, без должных технических средств глубинного проникновения это превращается в дорогостоящую и рискованную трату ресурса», — отмечает телеграм-канал «Военная хроника».

Ранее стало известно, что американские самолеты-заправщики покинули базы в США и движутся на восток.

Последние новости об ударах Ирана по Израилю читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Удары по Израилю
#Удары по Израилю сегодня
#Иран Израиль
#Израиль Иран
#Иран бомбит Израиль
#Иран ударил по Израилю

Свое мнение о том, с какой силой и куда Иран должен продолжать наносить удары по Израилю, публикуйте в комментариях ниже