БПЛА «Герань-2». Фото: соцсети
Российские БПЛА продолжают уничтожать цели противника.
ВС РФ нанесли этой ночью удары по военной инфраструктуре ВСУ в Днепропетровской и Одесской областях, а также отразили атаки беспилотников в нескольких регионах России
Вечером в Днепропетровской области была зафиксирована серия взрывов в районе города Самар, находящегося вблизи Новомосковска.
Фото: соцсети
По сообщениям местных Telegram-каналов, удар был нанесён примерно в 20 километрах от населённого пункта — в районе, где, как предполагается, базируется 25-я десантная бригада Вооружённых сил Украины.
Очевидцы отмечали, что в ходе атаки применялось более десяти ударных беспилотников, а в результате попадания начался сильный пожар.
Фото: соцсети
Одновременно российские дроны атаковали военные объекты на территории Одесской области. Согласно информации из местных пабликов, около десяти беспилотников выстроились в боевой порядок над Чёрным морем и после этого нанесли удары по аэродромам «Школьный» и «Гидропорт», которые активно используются украинскими вооружёнными силами. Часть дронов упали в городе из-за работы украинских ПВОшников, которые помешали полёту.
Параллельно с наступательными действиями, силы ПВО России отразили воздушные атаки беспилотников на территории Ростовской, Тульской и Самарской областей.
В Самарской области, по словам губернатора региона Вячеслава Федорищева, несколько беспилотников были уничтожены при попытке атаковать один из промышленных объектов. Он сообщил, что никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.
Также губернатор отметил, что в целях безопасности на территории области временно ограничивался мобильный интернет — эта мера, по его словам, помогает военным оперативно реагировать на угрозы со стороны БПЛА. Он призвал жителей региона сохранять спокойствие и ориентироваться только на официальные источники информации.
В Ростовской области беспилотники были сбиты над Ростовом-на-Дону, а также в районах Миллерово, Донецка и Азова. В одном из населённых пунктов из-за падения обломков загорелась сухая растительность, но возгорание быстро ликвидировали. Жертв и разрушений нет.
В Тульской области ПВО также успешно нейтрализовала три беспилотных летательных аппарата. Информации о пострадавших и ущербе не поступало.
Ранее Россия обрушила 450 «Гераней» на склады и ПВО ВСУ.
Последние новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ
#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война?
Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже