«Ситуация в Купянске очень динамичная»: военкор Коц осудил блогеров-паникеров, которые устраивают истерику

0
6

«Ситуация в Купянске очень динамичная»: военкор Коц осудил блогеров-паникеров, которые устраивают истерику

Иллюстрация: «Блокнот»

Военкор Александр Коц возмутился из-за панических сообщений от военных блогеров по ситуации в Купянске.

Военкор Александр Коц резко осудил появившиеся в некоторых российских пабликах высказывания о том, что бойцы, освобождавшие Купянск, якобы «успели получить медали», но теперь не удерживают позиции. По его мнению, подобные рассуждения со стороны людей, «сидящих на жирных дупах», являются циничными и недопустимыми, так как солдаты группировки «Запад» честно выполняли и выполняют свою тяжёлую работу, заслужив награды кровью.

«Очень комфортно, сидя на жирных дупах, рассуждать, кто заслуживает наград, а кто нет. Кто вы такие, чтобы решать, что бравшие Купянск бойцы незаслуженно получили свои медали? Вы теперь после каждой контратаки противника будете обесценивать подвиг русских солдат?», — задает справедливый вопрос военкор.

Коц подчеркивает, что контрнаступательные операции противника — естественная часть боевых действий, и удивляться им нелепо. Он напоминает о множестве подобных эпизодов за время конфликта: Харьковское направление в 2022-м, Запорожское в 2023-м, попытки отбить Артемовск и другие.

«Очевидно, что ситуация для нас очень тяжелая. И она очень динамичная. По логистике у нас возможности еще остаются, хотя, конечно, в гомеопатических объемах», — пишет Коц.

Военкор отмечает, что даже при наличии связи с командирами на месте исход битвы для него неочевиден, так как объективной оперативной информации нет. Однако он категорически не согласен с тезисом, что Купянск якобы не важен и лишь «оттягивает резервы». Он напоминает, что за неважные задачи медали не дают, а этот город был освобожден потом и кровью российских штурмовиков.

Напомним, блогер Юрий Подоляка назвал ситуацию в Купянске «безнадежной» для армии России.