«Кричите «ой», тушите свет»: Зеленский «настоятельно рекомендовал» главам государств не посещать Парад Победы в Москве

0
6

"Кричите "ой", тушите свет": Зеленский "настоятельно рекомендовал" главам государств не посещать Парад Победы в Москве

Соцсети

Глава киевского режима искренне не понимает, почему люди собрались поехать в Россию на празднование 9 мая.

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому как кость в горле самый святой праздник в России – День Победы. На какие только уловки не идет «просроченный президент» Украины, чтобы испортить России празднование 9 Мая. Сначала Зеленский угрожал массированной атакой дронов на Красную площадь. Теперь, хоть и завуалированно, решил угрожать тем, кто все-таки решил приехать в Москву на праздник.  

«Мы также получаем обращения от некоторых государств, близких России, о том, что их представители собираются быть в Москве. Странное желание… в эти дни. Мы не рекомендуем этого», — передает издание «Страна.ua» слова Зеленского из вечернего обращения к украинцам.

Зеленский снова напомнил, что будет отвечать «зеркально». Эти слова должны воспринимать, как то, что если вдруг Россия нанесет удар, то за Киевом не заржавеет.

Фото: соцсети

Как сообщается на сайте Кремля, Москву собрались посетить в эти праздничные дни сразу несколько лидеров иностранных государств, среди которых премьер-министр Словакии Роберт Фицо, президент Сербии Александр Вучич, главы Абхазии Бадра Гунба и Южной Осетии Алан Гаглоев, президент республики Сербской Синиша Каран, председатель Народной скупщины республики Ненад Стевандич с супругой и лидер партии «Союз независимых социал-демократов» республики Милорад Додик с супругой.  В списках гостей президент коммунистического Лаоса Тхонглун Сисулит и верховный правитель Малайзии султан Ибрагим. И, конечно же, президент Белоруссии Александр Лукашенко, который никогда не пропускает ни одного Парада Победы.

Фото: соцсети

Украинское издание «Страна.ua» рассказало о том, что российские дроны раскидали в Сумах листовки, посвященные Дню Победы. «Наши деды были братьями в окопах», «История развела нас, но День Победы — это память, которую не разделить» — указано в листовках.

На одной из листовок написано: «Какой настоящий Зеленский и почему им нужно гордиться!» Издание предположило, что речь идет либо о дедушке главы киевского режима Владимира Зеленского – Семене, либо о Герое СССР – Гаврииле Зеленском.

Пользователей интернета до глубины души задели угрозы Зеленского. «Когда вы чувствуете себя неприкасаемым, вы становитесь наглым и высокомерным, вы думаете, что бессмертны, потому что Гарант заверил вашу жизнь тому, кто, в свою очередь, заверил Гаранта в чем-то на случай, если возникнет ситуация, в которой ничего нельзя гарантировать», — хоть и путано, но отреагировал пользователь под ником «Хорон».

«Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Человек, живущий в бункере, грозит и насмехается над ядерной державой, разъезжает по странам -членам ОДКБ и не рекомендует ехать на День Победы в Москву. Не так я себе денацификацию представлял, совсем не так», — сетует RuAbel.

«Дожили, клоун откровенно троллит руководство РФ», — возмущается Владимир Василенко.

«Напугал, прямо, кричите »ой, тушите свет», — отреагировала Тамара Игнатова.

«Гадёныш! Просто гадёныш… Это не слишком короткий комментарий?» — пишет drags33.

«Удар по Москве 9-ого мая, по-моему мнению, уже давно спланирован. И отнюдь не Зеленским. И никто ничего отменять не будет. Западу нужен громкий PR-ход. А то, что по Киеву там кто-то ударит, так это дело десятое. И ударят ли вообще», — высказал мнение alanery.

Ранее «Блокнот» писал о предположении депутата Верховной рады Александра Дубинского о том, что Зеленский готовит атаку на Москву 9 мая, желая вызвать ядерную «ответку».