Новости СВО. СБУ с помощью заминированной иконы попыталась взорвать здание ФСБ – исполнительница была использована вслепую — БлокнотРУ — Новости СВО. Когда закончится СВО? Новости СВО на сегодня. Новости Украины. СВО. Новости сегодня. СВО последние новости. Сводка с фронта. Война на Украине. Карта СВО. СВО новости. Новости СВО сегодня. Последние новости СВО. Новости с фронта. Новости СВО на Украине. Украина последние новости.

0
6

Новости СВО. СБУ с помощью заминированной иконы попыталась взорвать здание ФСБ – исполнительница была использована вслепую - БлокнотРУ - Новости СВО. Когда закончится СВО? Новости СВО на сегодня. Новости Украины. СВО. Новости сегодня. СВО последние новости. Сводка с фронта. Война на Украине. Карта СВО. СВО новости. Новости СВО сегодня. Последние новости СВО. Новости с фронта. Новости СВО на Украине. Украина последние новости.

Иллюстрация «Блокнот»

В Крыму задержана женщина, которая принесла на КПП УФСБ заминированную икону.

В Крыму задержана женщина, которая принесла на КПП УФСБ заминированную икону. По версии силовиков, она сделала это по заданию украинских мошенников, которые к тому же развели ее на 3 млн рублей, — сообщает «База».

54-летняя жительница Волгоградской области стала жертвой «телефонного развода». Как стало известно, женщину обманывали с мая. От имени сотрудников ФСБ — мошенники убедили её, что неизвестный от ее имени перевел деньги на нужды ВСУ.

Чтобы избежать уголовной ответственности, женщина согласилась взять кредиты более чем на 3 млн рублей под залог квартиры и отдала все средства мошенникам.

Однако в дальнейшем её попросили приехать в Крым, чтобы забрать у курьера православную икону. Как указывает ФСБ, в нее уже было вмонтировано самодельное взрывное устройство. Женщина принесла эту икону на КПП здания УФСБ по региону, где и была задержана.

Если бы не своевременное задержание, в нужный СБУ момент прогремел бы взрыв, а то, что женщина тоже погибнет вместе с сотрудниками ведомства, заказчиков особенно не волновало. К счастью, ФСБ сработало четко: ни о чем не подозревающую «смертницу» задержали, а бомбу обезвредили.

«Украинские агенты додумались напичкать икону взрывчаткой фугасного типа мощностью (1 кг в тротиловом эквиваленте) и взрывчатого вещества зарубежного производства, а также исполнительного механизма, срабатывающего при поступлении на него кодового сигнала», — сообщает «Царьград» со ссылкой на информацию ЦОС ФСБ России.

В результате возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на террористический акт» и «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости сегодня
#Новости СВО на сегодня

Свой прогноз о том, где должна закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже