«И они нам этого никогда не простят»: в США сделали честное признание о России

0
4

«И они нам этого никогда не простят»: в США сделали честное признание о России

Коллаж «Блокнота»

Эксперт считает, что западное руководство отказывается признавать реальное положение дел, игнорируя мощь армии РФ и стабильность ее государственности.

Западные элиты в Париже, Лондоне и Берлине не замечают глобальных перемен вокруг. Они как будто живут в вымышленной реальности и особенно всего, что касается России. Так, Запад продолжает надеяться и рассчитывать на военный коллапс России. Эту оценку дал экс-советник министра обороны США, полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

Между тем, отставной офицер настаивает на том, что реальность абсолютно другая. Российская армия мощная, а государственность стабильна, но западные элиты продолжает упорно это игнорировать, утверждая, что Россия слаба и вот-вот развалится, пояснил Макгрегор.

«Вы спрашиваете себя: на какой планете живут эти люди? Трудно поверить, что они живут на планете Земля, потому что большая часть того, во что они верят — просто нонсенс. Это нереально», — сказал подполковник швейцарской газете Die Weltwoche.

Дуглас Макгрегор. Фото: стоп-кадр видео в соцсетях

Сначала страны – члены НАТО трубили, что ситуацию в зоне боевых действий на Украине изменят поставки сотен танков, артиллерии. Но после того, как это было сделано, потерпели крах – Россия быстро разделалась с этой западной техникой.  Затем руководство принудило ВСУ идти на штурмы, дескать: «сможем прорваться и победить», но это привело к бессмысленному истощению сил и смертям.  

А все это время российская армия изматывали украинцев. Но западные генералы продолжали подталкивать украинцев к атакам, требуя прорвать оборону, которую невозможно было прорвать, подчеркнул Макгрегор.

«В итоге все это с треском провалилось», — резюмировал экс-чиновник Пентагона.

По мнению же немецкого политолога Патрика Бааба, ЕС не скрывает свое агрессии в отношении к России из-за потери контроля над крупными западными инвестициями, которые были вложены в украинские активы. В частности, тот же генсек НАТО Марк Рютте, когда еще был премьером Нидерландов в 2013 году, заключил с Киевом и Shell контракты на разведку полезных ископаемых и газа на востоке Украины. Речь шла о многомиллиардных вложениях, напоминает «МК.ru». Теперь эти территории освобождены Россией.  Но от украинцев требуют жертвовать жизнями, чтобы вернуть утраченные прибыли.

«Им всем нужны наши территории и всё что к ним прилагается. За этим они всегда пёрлись к нам, а со временем эта дебильная затея переросла в традицию — раз в 50-100 лет прийти, огрести по сусалам и свалить «несолонахлебавши»», — высказал мнение комментатор Ильдар Латыпов.  

«Ну, да…Признать свою неправоту всегда сложно. Синдром незрелого подростка, когда сам дел наворотит, а ненавидит тех, кто предостерегал о последствиях и оказался прав. Вот так же и сегодняшние политики Евросоюза. Нужно признать свою глупость и неоправданные вложения, а значит признать Путина правым во всём, о чём он им говорил и предостерегал. Отсюда и лютая ненависть, помноженная на ненависть, которая у них веками формировалась к русским на генетическом уровне», — считает Ольга.

«Полководец Георгий Жуков после ВОВ сказал про Европу: «Мы их освободили, и они нам этого не простят», — напомнил пользователь под ником «Веселый Роджер».

«Кроме зависти и страха за их душонками больше ничего нет», — отметила Мария М.

Ранее Дмитрий Медведев назвал Владимира Зеленского «зеленым чудовищем».