
Иллюстрация: «Блокнот»
Очередная позорная истерика случилась у Зеленского.
Глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с крайне эмоциональной и хаотичной речью на Мюнхенской конференции по безопасности, обрушившись с критикой и угрозами на всех подряд.
В начале выступления он озвучил воинственные планы, заявив, что перед украинской армией стоит задача уничтожать не менее 50 тысяч российских солдат ежемесячно. Вот такое «миролюбие» демонстрирует Киев на фоне переговорного процесса.
От угроз Зеленский перешел к оскорблениям в адрес президента России. Он заявил, что Владимир Путин «не живет как обычные люди», не может представить жизнь без власти и, по мнению киевского лидера, якобы советуется с историческими личностями, такими как Петр I и Екатерина II, а не с реальными людьми.
Не остался без внимания и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, которого Зеленский язвительно упрекнул в заботе о «собственном животе» вместо наращивания армии для сдерживания российских танков на улицах Будапешта.
«Виктор может думать о том, как отрастить свой живот, а не о том, как нарастить армию, чтобы останавливать российские танки от возвращения на улицы Будапешта», — нахамил Зеленский.
В попытке укусить «хозяйскую руку» украинский лидер выразил недовольство позицией США, которые, по его словам, слишком часто обсуждают уступки со стороны Украины, забывая о России. Также он раскритиковал отсутствие Европы за столом переговоров, назвав это серьезной ошибкой.
Кульминацией истеричного выступления стала досадная оговорка. Обращаясь к теме программы закупок вооружений из американских запасов, Зеленский запнулся и назвал ее проблемой для Украины.
«PURL — это проблема…программа», — попытался исправить забавную оговорку Зеленский. Но заплетающийся язык и сбивчивая речь во время англоязычной части доклада лишь подчеркнули общее нервозное состояние Зеленского.
Напомним, Зеленский назвал компромиссом то, что Путин «не в тюрьме».













