«Без Путина никак»: чтец по губам расшифровал разговор Трампа с Карлом III на лужайке перед Белым домом

0
2

«Без Путина никак»: чтец по губам расшифровал разговор Трампа с Карлом III на лужайке перед Белым домом

Британский гость не хотел что-либо обсуждать на ходу и на виду, увиливая от ответов президента США.

Несмотря на то, что перед самым визитом короля Великобритании Карла III в Вашингтон, произошла стрельба на традиционном ужине в зале отеля Washington Hilton, планы королевского дома не изменились. Президент США Дональд Трамп заверил, что Чарльз с супругой Камиллой будут «в полной безопасности».  И уже сегодня, 28 апреля, президент США Дональд Трамп с первой леди Меланьей тепло встречали важных гостей.

Трамп с Меланьей приветствовали королевскую чету на лужайке перед южным крылом Белого дома. Многие обратили внимание, что американский президент что-то эмоционально говорил Карлу, а тот сдержанно отвечал. Журналисты оперативно нашли специалиста по чтению по губам Николу Хиклинга, который «расшифровал» разговор двух лидеров. Оказалось, что разговор «на ходу» шел вокруг двух тем: о покушении на Трампа и о президенте России Владимире Путине.

«Эта стрельба. Это нехорошо. Я не был готов, но теперь я готов», — «прочитал» по губам Трампа специалист.

«Я бы предпочёл здесь долго не стоять. Я чувствую, что мне здесь не место», — с английским юмором ответил Карл.

Фото: Белый дом

«Прямо сейчас я разговариваю с Путиным. Он хочет войны», — перешел ко второй теме президент США.

Однако король не намерен был обсуждать такую серьезную тему при всех и на ходу.

«Мы обсудим это позже», — дал понять Трампу Карл.

Но американский лидер не унимался, а, может, и не понял намека.

«У меня такое чувство… если он сделает то, что сказал», — не унимался Трамп.

И снова английский гость предложил сменить тему.

«В следующий раз», — уже категоричнее ответил Карл.

Эксперты считают, что проблема мира настолько беспокоит президента США, что он завел этот разговор на публике. Они не исключают и того, что Трамп намеревался оказать давление на Карла, зная, что именно Британия вместе со своим сателлитом в Киеве – Владимиром Зеленским, намерены продолжать войну с Россией.

Пользователи интернета с иронией отнеслись с «переговорам» на ходу монарха с президентом. «Ой – всё!», — прокомментировал Gariy Lapin.

«Чарли понял, что имеет дело с неуравновешенным и решил не доводить до момента, когда тот его покусает», — пошутила Лада Кравцова.

«Без Путина никак не обойтись. Как ни крути, но у англосаксов все сводится к разговору о России», — отметил Валерий Орлов.

«Время клоунов во всем», — написал kebat shov.

Ранее «Блокнот» писал о требовании Трампа к телеканалу АВС уволить ведущего шоу за шутку о «вдовстве» Меланьи Трамп.