Иллюстрация: нейросети
Новости фронта СВО сегодня на утро 23 августа 2025 года
Спецназ ВСУ ликвидирован в Черном море
В Черном море ликвидированная группа спецназа ВСУ оказалась фактически «отправленной на убой» по личным мотивам командования. РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах сообщает, что капитан второго ранга Сергей Марченко из Херсонской области погиб вместе с подчинёнными.
По данным источника, его семья не получит компенсаций. Друзья погибшего утверждают, что решение командования было мотивировано личными причинами.
Производство «Фламинго» локализовано в Киевской области
Украинские дальнобойные ракеты «Фламинго» производятся, по данным Telegram-канала «Военный осведомитель», на предприятии в Вишнёвом Киевской области.
Анализ опубликованных в СМИ фотографий показал сходство с недавно арендованным складским помещением, что позволило пользователям Сети определить место производства. Ранее на снимках агентства Associated Press также зафиксировали эти склады.
Клебан-Бык: около 3 тысяч ВСУ в окружении
В ДНР около трёх тысяч военнослужащих ВСУ оказались в окружении в районе Клебан-Быка. Российская артиллерия уничтожила два взвода пехоты, несколько огневых точек 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» и подразделение группировки «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ).
Часть украинских сил пытается контрнаступать, а некоторые уходят по воде через Клебан-Быкское водохранилище, южный берег которого полностью блокирован российскими войсками и находится под прицельным огнём дроноводов.
Ранее в Одессе арестовали мужчину, угнавшего автобус военкомов с призывниками. Кроме того, жители Алешек за пять дней пережили 390 атак ВСУ. Ещё мелитопольцы ответили, что для них значат цвета флага России.
Последние новости СВО на сегодня и новости Украины читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины
Свое мнение о ситуации на фронтах и к новостям СВО публикуйте в комментариях ниже