Новости СВО: резня в Кривом Роге, солдат ВСУ растворился в русской земле, российские ракеты уничтожили командование ВСУ

0
5

Новости СВО: резня в Кривом Роге, солдат ВСУ растворился в русской земле, российские ракеты уничтожили командование ВСУ

Новости СВО к вечеру 2 октября

Нападение на призывной пункт в Кривом Роге

В Кривом Роге неизвестный напал на сотрудников призывной комиссии. Во время проверки документов злоумышленник ранил двух военнослужащих ножом и скрылся с места происшествия.

Оба пострадавших были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Опубликованы документы погибшего украинского военнослужащего

Telegram-канал «Северный ветер» опубликовал документы украинского военнослужащего, найденного в приграничной зоне.

Среди них водительское удостоверение тракториста на имя Владимира Рудого, 1986 года рождения, уроженца Львовской области.

Авторы публикации утверждают, что военнослужащий предпочёл «бесславную смерть» сдаче в плен. В посте также содержится обращение к родственникам бойцов ВСУ с призывом убеждать их сдаваться для сохранения жизни.

Российские ракеты уничтожили командование ВСУ в Балаклее

В Балаклее российские ракеты поразили точку сбора украинского военного командования. По данным военного корреспондента Даниила Безсонова, удар пришёлся по ресторану «Тбилисо», где проходило совещание командиров ВСУ.

В результате атаки погибли около 50 человек, включая возможных западных инструкторов. После инцидента командование ВСУ из «Скалы» сдалось без сопротивления.

Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по жд-инфраструктуре Одессы. Также ВС РФ выбили украинских боевиков из Полтавки в Запорожской области. Кроме того, в Херсоне боевики ВСУ готовят массовые казни с целью обвинить Россию.