В России указали Орбану на неточности в «разделе» Украины

0
5

В России указали Орбану на неточности в «разделе» Украины

Коллаж «Блокнота»

Военкор Юрий Котенок считает, что никакой украинской части не будет вообще.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о ближайшем будущем Украины, предположив, что страна будет разделена на три части. Однако российский военкор Юрий Котенок решил внести коррективы в «раздел» Незалежной в версии Орбана.

В частности, венгерский премьер говорил о том, что после завершения конфликта Украина будет состоять из трех частей – российской, демилитаризованной и украинской. Так вот Котенок категорически не согласен с тем, что одна часть будет российской.

«Никакой «российской части Украины» не будет, будет именно Россия», —уточнил в телеграм-канале военкор.

Также журналист поправил венгерского премьера и по поводу «украинской части». Сколько бы областей не осталось под контролем Украины, они все равно будут «западными», потому что страна потеряла себя.

Есть уточнения и в вопросе к демилитаризованной зоне. Котенок пишет, что торг по данному вопросу еще не «стартовал». Сторонам еще предстоит определить ширину зоны, формат, регионы, выяснить, кто там будет жить и другие моменты.

Свои дополнения внесли и пользователи сети.

«А я считаю по-другому. России должны вернуться российские территории, Польше польские, Венгрии венгерские. Будет очень справедливо. За то, что ЕС сотворило войну на Украине из него в виде контрибуции России передать остальную Пруссию», — рассудил ddvigun.

«Одесса, Харьков, Николаев, Киев верните домой в Россию. А вот западные земли так, как решит Россия», — считает комментатор «Истина дороже».

«Надо занять ещё от 50% до 70%, а с остальным пусть пшеки разбираются. Думаю, что за Волынь они строго и жестко спросят с украинцев», — пишет Владлен.

А Андрея Володина больше интересовал вопрос, кто будет содержать «западную» часть если учесть, что Европа обанкротилась.

Однако комментатор Марианна назвала премьера Венгрии «наивным», не поверив в развале Украины.

«Блокнот» подробнее знакомил читателей с «предложением» Виктора Орбана по разделу Украины.