«Багажник правосудия»: средь бела дня в Москве бородатые неизвестные похитили армянина за оскорбление чеченцев

0
12

«Багажник правосудия»: средь бела дня в Москве бородатые неизвестные похитили армянина за оскорбление чеченцев

В Москве неизвестные кавказцы похитили бизнесмена. Экстравагантный предприниматель записывал оскорбительные ролики про чеченский народ.

3 июня на Ярославском вокзале Москвы произошло дерзкое похищение 40-летнего предпринимателя армянского происхождения Арега Щепихина.

Свидетели сообщают, что к зданию вокзала подъехал чёрный Mercedes с блатными номерами АМР и мигалками, из которого вышли несколько мужчин кавказской внешности, силой затолкали потерпевшего в багажник автомобиля и скрылись с места происшествия. Прибывшие по вызову полицейские уже не застали машину на месте.

По предварительной информации, инцидент может быть связан с провокационными высказываниями Щепихина в адрес мусульман. В своих соцсетях он записывал регулярные оскорбления в адрес чеченцев и дагестанцев. Тон и подача в роликах заставляет задуматься о психическом здоровье Арега. В социальных сетях уже появилась информация, что мужчина ранее проходил лечение в психбольнице

Непосредственно перед похищением мужчина опубликовал в соцсетях видео с Ярославского вокзала, где называл некоторых блогеров наркоманами. Вероятно, именно это видео помогло определить локацию мужчины.

Арег Щепихин, позиционирующий себя как «бизнес-наставник» и «визионер №1 в мире», является предпринимателем. В его социальных сетях можно найти фотографии с рядом известных российских политиков и публичных лиц, включая Владимира Мединского, Дениса Пушилина, Татьяну Голикову и Марию Захарову. Вероятно, Щепихин регулярно посещает масштабные форумы и другие бизнес-события.

В настоящее время местонахождение похищенного и мотивы преступления остаются неизвестными. Как пишет телеграм-канал «База», полицейские попытались задержать похитителей  Арега в районе Сколково, но черный мерседес с мигалками ушел от преследования.

По словам источников, сотрудники полиции смогли отследить «Мерседес», на котором увезли похищенного на вокзале мужчину. Сейчас машину ищут.

«Даже если он и правда сумасшедший, это не повод творить такой беспредел  в центре столицы», — отмечают пользователи в соцсетях.

Военнблогер Юрий Подоляка отметил, что «Арег Щепихин, конечно, конченная мразь, которая должна сесть за оскорбление чувств верующих и оскорбление по национальному признаку на максимально возможный срок, но по закону».

«Отвратительная ситуация. С обеих сторон. Но или мы феодальное княжество, или правовое государство», — комментирует ситуацию канал «Два майора».

Действительно, поведение Щепихина вызывает вопросы. Но эти вопросы ему должны задавать правоохранительные органы, а не странные кавказцы.