14-летняя школьница родила от землетрясения на Камчатке: ее 35-летняя мать помогала принимать роды

0
8

14-летняя школьница родила от землетрясения на Камчатке: ее 35-летняя мать помогала принимать роды

Иллюстрация «Блокнот»

Как стало известно, сильные подземные толчки на Камчатке спровоцировали роды юной школьницы.

14-летняя девушка родила в разгар землетрясения на Камчатке. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Как стало известно, после сильных подземных толчков на Камчатке в одной из местных больниц школьница родила дочь. По данным Shot в роддоме девушка находилась вместе с 35-летней матерью, анестезиологом и акушером.

После начала землетрясения медицинские работники, как могли, успокаивали девушку и помогали ей во время схваток, которые начались после первых подземных толчков.

В итоге все закончилось благополучно, через несколько часов школьница стала матерью, а ее 35-летняя мама – молодой бабушкой. При этом появившаяся на свет девочка оказалась полностью здоровой. Как сообщается, ее назвали Эвелиной.

Shot рассказал, что семья юной роженицы планирует обратиться к местным властям с просьбой наградить медицинский персонал, который в сложной ситуации сумел профессионально справиться с поставленной перед ним непростой задачей.

После землетрясения на Камчатке к государственной награде предложили представить и врачей онкодиспансера в Петропавловске-Камчатском, которые не прекратили сложную операцию во время сильных подземных толчком и довели ее до успешного завершения. Нескольким медикам пришлось удерживать пациента, чтобы тот не упал с операционного стола.

В ночь на 30 июля на Камчатке произошло землетрясение, которое, по разным оценкам, имело магнитуду от 8,7 до 8,8 баллов. Эпицентр находился в Тихом океане в 161 км к востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 32 км.

Последствия Камчатского землетрясения ощутили в Америке, Японии и на Гавайях. Опасность цунами объявили даже в Южной Америке. Предупреждения о больших волнах выпустили в Чили, Перу, Эквадоре и Мексике.

По данным МЧС России, в акватории Тихого океана ожидалось, что волны подойдут к восточному побережью Японии. В стране была объявлена угроза цунами, приостановлено движение поездов, задействованы истребители для воздушного мониторинга. Власти Японии призвали жителей прибрежных районов к эвакуации.