Продюсер отметил, что певец мог бы проявить себя иначе
20 сентября в Москве состоялся международный конкурс «Интервидение», однако обсуждения вокруг музыкального события не утихают до сих пор. О международном мероприятии высказался недавно продюсер Иосиф Пригожин.
До самого конкурса он признавался, что не следит за «Интервидением» и знает только о том, что Россию представляет SHAMAN. Но громкие новости о неожиданном решении артиста отказаться от участия не прошли мимо него.
Продюсер отметил, что певец мог бы проявить себя иначе — не как конкурсант, а как приглашённый гость.
«Номера были красивые, звезды — достойные, а участники — левые. Что касается SHAMAN, я удивляюсь, кто его надоумил стать участником „Интервидения“ под номером девять? Зачем надо было морочить голову себе и людям, если ты не планировал побеждать?» — высказался Пригожин в шоу Наташи Гасанхановой «Да-да, нет-нет».
Он добавил, что если бы артист уступил место молодому исполнителю, а сам вышел на сцену с хитом «Встанем» или «Я русский» как гость, его выступление произвело бы гораздо больший эффект. Сценическая постановка номера SHAMAN также возмутила Пригожина.
Композитор Максим Фадеев, автор конкурсной песни, также остался недоволен выбором концепции и даже признался, что сожалеет о том, что доверил композицию артисту.
«С такой песней, которую он ему написал, летать по сцене просто невозможно. Это песня про душу, когда ты стоишь и поешь… Мне трудно представить Розенбаума, который с бардовскими песнями носится по стадиону. Кто это придумал? Какой кривожопый режиссер?» — эмоционально прокомментировал ситуацию Пригожин.
По его словам, в целом шоу выглядело зрелищно и ярко, телевизионная картинка не подвела, но уровень участников из других стран он назвал слабым по сравнению с российскими исполнителями.
Особенно скептически продюсер отнёсся к заявленным цифрам по охвату аудитории.
«Когда мне говорят, что посмотрело четыре миллиарда человек… А, нет, уже изменили — что трансляция была доступна для четырех миллиардов человек. Это полземного шара! Просто шок. На самом деле и семь миллиардов могли посмотреть. Могли, но не посмотрели!» — подчеркнул он.
Напомним, Ярослав Дронов вышел на сцену под девятым номером и исполнил композицию «Прямо по сердцу». Постановка выглядела эффектно, но кульминацией стало не шоу, а заявление певца. Артист публично отказался претендовать на победу в конкурсе. Такой жест шокировал зрителей и вызвал бурные обсуждения. Ольга Бузова и Яна Рудковская, вживую наблюдавшие за шоу, признались, что были расстроены: им хотелось поболеть за Россию и почувствовать настоящий соревновательный дух.
А вот Максим Фадеев не стал сдерживать эмоций и буквально разнёс номер Shaman. Продюсер и автор конкурсной песни заявил, что постановка убила саму суть песни.