ВСУ пошли на прорыв на Сумском фронте СВО — БлокнотРУ — Новости СВО. Сумское направление. СВО. СВО последние новости. Сумская область. Сумы новости. Карта СВО. Новости Сумы. Новости СВО на сегодня. Сумская область новости. Наступление на Сумы. Сумы. Карта боевых действий на Украине. Новости СВО сегодня. Сумская область последние новости. СВО новости. Сумы последние новости. Бои в Сумской области.

0
3

ВСУ пошли на прорыв на Сумском фронте СВО - БлокнотРУ - Новости СВО. Сумское направление. СВО. СВО последние новости. Сумская область. Сумы новости. Карта СВО. Новости Сумы. Новости СВО на сегодня. Сумская область новости. Наступление на Сумы. Сумы. Карта боевых действий на Украине. Новости СВО сегодня. Сумская область последние новости. СВО новости. Сумы последние новости. Бои в Сумской области.

Противник готовится отбить ранее освобожденную Юнаковку.

На Сумском направлении СВО украинские силы попытались провести масштабную атаку в районе Алексеевки, нанеся удары с двух сторон. Однако их планы были сорваны решительными действиями наших подразделений. Была проведена эффективная контратака, в результате которой все основные попытки прорвать оборону были отбиты. Сейчас ситуация под Алексеевкой немного стабилизировалась. Российские войска проводят зачистку территории у села, где остались разрозненные группы ВСУ.

Зато в районе Кондратовки ситуация остается напряженной. 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ не оставляет попыток штурмовать Константиновку. Противник пытается использовать плохую погоду как преимущество, так как она ограничивает ведение воздушной разведки. Но и в этих условиях наша армия: расчеты FPV-дронов успешно компенсируют недостаток разведданных и сдерживают атаки.

А вот в окрестностях Степного силы 78-го отдельного штурмового батальона практически не проявляют активности и перешли к обороне. Однако противник ведет интенсивный обстрел российских позиций из ствольной артиллерии и активно использует беспилотники-гексакоптеры типа «Баба Яга».

С большим ожесточением идут бои на восточном направлении. Штурмовые группы 3-го отдельного полка специального назначения 71-й егерской бригады, поддерживаемые FPV-дронами, пытались наступать в окрестностях Варачино. Эта попытка дорого обошлась ВСУ — они понесли ощутимые потери в живой силе.

Наша армия тем временем эффективно уничтожает логистику и технику противника. В районе Иволжанского была поражена боевая бронированная машина из состава 71-й егерской бригады. Также, в 3 километрах к юго-востоку от Юнаковки были накрыты позиции 2-го десантно-штурмового батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В то же время, юго-западнее и юго-восточнее отмечается активное перемещение вражеских сил. В районе видны подразделения 47-й отдельной механизированной бригады, 80-й ОДШБр, а также спецназа — 140-го центра спецназначения ССО, включая маневренные группы радиоэлектронной разведки противника. Эта концентрация войск явно указывает на то, что ВСУ могут готовить новые попытки штурма в районе Юнаковки.

Ранее Блокнот сообщал, что киллеру, расстрелявшему нациста Ганула в Одессе, вынесли смертный приговор.

ВС РФ освободили Павловку на Запорожском фронте СВО.

Под Херсоном идёт зачистка: российские десантники закрепились на острове Карантинный.

Новости о наступлении Армии России на Сумском направлении и Новости СВО на сегодня читайте здесь, наДзен — БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО
#СВО Новости
#Сумское направление
#Сумы новости
#Новости Сумы

Эмоции, мнения и комментарии ниже