Украинскому ПВО мешал ветер и дождик: Зеленский жалуется на природу и просит перемирия

0
4

Украинскому ПВО мешал ветер и дождик: Зеленский жалуется на природу и просит перемирия

Главарь киевского режима снова плачется западным кураторам.

Владимир Зеленский заявил, что эффективность работы украинской противовоздушной обороны 10 октября снизилась на 20–30% из-за неблагоприятных метеоусловий. Глава киевского режима не стал раскрывать конкретные меры, принимаемые в сфере ПВО, ограничившись упоминанием о необходимости обеспечения безопасности как минимум 200 ключевых объектов инфраструктуры.

По словам Зеленского, именно погодный фактор привёл к снижению показателей перехвата целей. В очередной раз обращаясь к западным партнёрам, он начал клянчить дополнительную помощь для организации эффективной противовоздушной обороны Украины.

«Зеленский заявил, что на встрече с Трампом он попросил у американцев дополнительные «Хаймарсы» и «Атакамсы». Ну и, естественно, не обошлось без новых угроз. На вопрос журналиста, когда ждать блэкаута в Москве, наркофюрер пробубнил что-то про «неминуемый ответ врагу»»,  — пишет военкор Юрий Котенок.

Но выпрашиванием новых ракет и денег не обошлось. В глубине остатков своего сознания Зеленский понимает, что при таком темпе наших ударов, зиму киевский режим может и не протянуть. Поэтому он неожиданно начал просить о перемирии.  

МИД Украины заявил, что Киев готов к прекращению огня с Россией на время Олимпиады-2026. Они пройдут в Италии с 6 по 22 февраля 2026 года. Очевидно, что никакого временного перемирия не будет. Руку утопающему уже протягивали в мае, когда наш президент объявлял о перемирии на День Победы. Тогда киевский режим показал свою недоговороспособность, нарушая режим прекращения огня.

Эксперт Борис Рожин подмечает, что до февраля 2026 года Зеленскому еще надо дожить, прежде чем выставлять такие условия.

«С интересом посмотрим, что останется от энергосистемы Украины к февралю 2026 года. Сегодня было весьма наглядно», — пишет эксперт.

Напомним, украинские власти в панике из-за отключений света и тепла.