Происшествия в Москве: смертник взорвал полицейских в Москве в четвертую годовщину СВО — БлокнотРУ — Новости. Криминальные новости с мигрантами Россия. Криминал происшествия. Криминальные новости России с мигрантами. Новости криминала. Криминал новости. Криминальные новости. Криминал и происшествия. Происшествия и криминал. Происшествия и криминал в России. Происшествия и криминал в России сегодня.

0
5

Происшествия в Москве: смертник взорвал полицейских в Москве в четвертую годовщину СВО - БлокнотРУ - Новости. Криминальные новости с мигрантами Россия. Криминал происшествия. Криминальные новости России с мигрантами. Новости криминала. Криминал новости. Криминальные новости. Криминал и происшествия. Происшествия и криминал. Происшествия и криминал в России. Происшествия и криминал в России сегодня.

Фото: телеграм-канал СК РФ

В столице России – теракт. После полуночи 24 февраля неизвестный мужчина, вероятно, террорист-смертник, подошел к автомобилю ДПС у Савеловского вокзала и привел в действие взрывное устройство.

Один полицейский погиб, еще двое получили ранения. На месте преступления было обнаружено и тело злоумышленника, хотя изначально сообщалось, что он даже снимал последствия атаки на телефон и якобы успел скрыться. Не исключено, что теракт на самом деле осуществляли двое участников – один взрывал, второй фиксировал на видео.

СК РФ пока не квалифицирует произошедшее как теракт. Уголовные дела, сообщает ведомство, возбуждены по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот взрывных устройств).

Пока проводятся стандартные следственные действия – осмотр места происшествия, изучение записей видеонаблюдения. В скором времени будет проведен ряд экспертиз.

На данный момент официальных версий об организаторах преступления нет. Однако в последнее время слово «терроризм» в России в первую очередь ассоциируется не с радикальными исламистами, а с государством Украина. Не исключено, что 24 февраля – дата четвертой годовщины СВО – пройдет тревожно по всей стране.

Нельзя, конечно, исключать и сращивания двух категорий – исламисты и украинцы. В «Крокусе» было именно так.

Вполне вероятно и то, что погибший исполнитель теракта – очередная использованная «втемную» жертва мошенников. В рамках «сотрудничества со спецслужбами» человека могли отправить «передать пакет», после чего дистанционно взорвать его.

Отметим, что еще за несколько дней до двойной даты (День защитника Отечества 23 февраля и годовщина СВО 24 февраля) эксперты предупреждали: украинцы в эти дни могут планировать целую серию масштабных атак.

Новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях высказывайте, в цензурной форме, в комментариях ниже