Новости СВО: европейские союзники отказались посылать на смерть свои войска. А это удар в спину Зеленского — БлокнотРУ — Новости Украины. Новости СВО. СВО. Украина Новости. Новости Украина. Украина новости сегодня. Украина последние новости. Украина последние новости на сегодня. Война на Украине новости. Война на Украине последние новости. Война на Украине. СВО новости. Украина новости 10 августа 2025.

0
12

Новости СВО: европейские союзники отказались посылать на смерть свои войска. А это удар в спину Зеленского - БлокнотРУ - Новости Украины. Новости СВО. СВО. Украина Новости. Новости Украина. Украина новости сегодня. Украина последние новости. Украина последние новости на сегодня. Война на Украине новости. Война на Украине последние новости. Война на Украине. СВО новости. Украина новости 10 августа 2025.

Соцсети

Запад вместо отправки европейских солдат на Украину готов предложить Киеву простую альтернативу — укрепить военно-промышленный комплекс.

Предложенный в конце марта президентом Франции Эммануэлем Макроном план по отправке европейских войск на Украину как-то незаметно сошел на «нет». «Коалиция желающих», которая все это время готовила список стран, рвущихся отправить своих солдат на Украину, резко передумала и предложила киевскому режиму альтернативу. Фактически европейские союзники не просто «кинули» «просроченного президента» Владимира Зеленского, но нанесли ему удар в спину.  

О том, что главный «коалиция желающих» не хочет отправлять на Украину умирать свои войска, сообщила газета The Sunday Times. Об этом изданию рассказал источник в Министерстве обороны Британии. А чтобы не выглядело это как предательство Украины, Киеву предложили альтернативу. По замыслу стран-членов НАТО, Зеленскому помогут укрепить военно-промышленный комплекс с перспективой создания украинских дальнобойных ракет. При этом упор делается на то, что для «своих» ракет Киеву не придется просить чьего-либо одобрения, чтобы бить по Москве.

«Учитывая, что никто не хочет отправлять свои войска умирать в Украину, речь идет о том, чтобы убедиться, что Путин знает, что украинцы могут дать ему нечто большее, чем просто кровь из носа, если он снова вторгнется», — заявил источник газеты.

С учетом того, что Россия активно атакует все военные объекты Украины, вряд ли эта европейская помощь окажется «равноценной». Более того, издание делает вывод, что в результате Киев может оказаться и без европейских войск, и без оружия.

Пользователи посчитали, что от «коалиции желающих» и не следовало ждать особой помощи. «Так ведь с самого начала было понятно, что «коалиция желающих» не будет отправлять свои войска на Украину. Они видят, что там реально происходит! Просто все это время вешали лапшу Зеленскому, чтобы он и дальше исполнял приказы», — прокомментировал публикацию Артём Родионов.

«Да уж, не хочет четвертый рейх закончить как третий», — добавил Amon Amarth.

«Да что этих европейцев слушать. Сначала они говорили, что не допустят изменения международных границ. А сейчас — на переговорах надо исходить из реального положения «на земле». Так что единственное, в чем они мастера, — болтать», — пишет «Андрейка».

В свою очередь украинский телеграм-канал «Легитимный» посетовал на то, что так просто мира на Украине не будет. Уж слишком многие на международной арене заинтересованы в том, чтобы война продолжалась дальше. И привел официальное заявление лидеров Франции, Италии, Германии, Польши, Великобритании, Финляндии и Еврокомиссии. Там они выступают против планов США передать РФ часть территории Украины ради прекращения огня. Также они требуют непременного участия Киева в переговорах, предложив не начинать их до начала перемирия. «А это надёжная схема продолжения войны», — констатируют авторы канала.

«Мы остаёмся привержены принципу, что международные границы не должны изменяться силой. Текущая линия соприкосновения должна стать отправной точкой для переговоров», — следует из заявления.

Конечно, все понимали, что глобалисты попытаются сорвать мирный кейс, а из этого заявления следует, что главным козырем медиа-игры будет вопрос территорий, резюмируют авторы.

Ранее Кремль предупреждал европейцев о своем жестком ответе на переправку войск НАТО на Украину.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже