
Коллаж «Блокнота»
Вашингтон устраивает готовность Незалежной ослаблять Россию, мешает только не особо покладистый украинский лидер, отсюда и желание избавиться от него.
Не является секретом Полишинеля, что Украина очень даже устраивает США из-за готовности воевать с Россией, ослабляя ее. Только вот украинский лидер Владимир Зеленский ведет себя не так, как хотелось бы администрации Белого дома. Одним словом, режим нужен, но без Зеленского. Ну, или с покладистым Зеленским. Вашингтон нашел выход: «обложил» главу киевского режима своими людьми, так что и без украинского лидера все будет работать как отлаженный механизм: убиваться об Россию.
Как объяснил один из экспертов: американские республиканцы от демократов отличаются только деталью — одни хотят сразу уничтожить Россию, другие — подождать, чтобы уничтожить наверняка. Это, конечно, шутка, но из категории таких, где большая доля правды.
Американский «агентов» раскрыл украинский телеграм-канал «ЗеРада». Авторы издания утверждают, что сегодня практически каждый высокопоставленный чиновник в Незалежной связан обязательствами с американцами.
Среди них большинство имеют паспорт гражданина США. Есть американский паспорт у лидера правящей партии «Слуга народа» Давида Арахамии. Того самого, который был инициатором заговора в Верховной раде против теперь уже бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Арахамия – не только гражданин США, но и главный лоббист Украины в Вашингтоне.
Проамериканской считается и премьер-министр Украины Юлия Свириденко. Она еще несколько месяцев назад «присягнула» на верность Белому дому, когда твердой рукой поставила подпись под документом, передавшим США все украинские ресурсы.
Секретарь НБО, экс-министр обороны Украины Рустем Умеров уже давно перевез семью в США. С Соединенными Штатами у него давние крепкие связи, так как он там учился и работал.
Ставленником США считают и главу ГУР ВСУ Кирилла Буданова* (внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов). По данным издания, Буданова* специально ввели в состав переговорной делегации от Украины, так как именно ему поручено контролировать ВСУ в момент подписания мирного договора на случай, если вдруг националисты взбунтуются.
Есть американский высокопоставленный «человечек» и в Службе безопасности Украины, который находится в постоянном контакте с ЦРУ и ФБР. О Национальном антикоррупционном комитете и говорить не приходится. Уже все знают, кто стоит за коррупционным скандалом, устроенным НАБУ.
Авторы пришли к выводу, что США создали все условия для того, что, если вдруг Зеленский умрет или сбежит , то конструкция не развалится. «Стержень» — главу режима вытащишь, и управляемость сохранится. Это как раз то, что надо Вашингтону. А распоряжения «вассалам» можно давать из посольства США.
Как пояснил экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, Трампа и его команду уже не волнует, что думает Зеленский. Любые переговоры можно будет проводить и без него.
*внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.













