«Зачистить Украину!»: что делать с «оборзевшей» Америкой предсказал Жириновский — БлокнотРУ — Новости России и мира сегодня. Новости России. Россия. Россия новости. Новости России сегодня. Россия новости сегодня. Россия последние новости. Россия последние новости сеолдня. Россия последние новости на сегодня. Новости США. США. США новости. Переговоры России и США.

0
6

«Зачистить Украину!»: что делать с «оборзевшей» Америкой предсказал Жириновский - БлокнотРУ - Новости России и мира сегодня. Новости России. Россия. Россия новости. Новости России сегодня. Россия новости сегодня. Россия последние новости. Россия последние новости сеолдня. Россия последние новости на сегодня. Новости США. США. США новости. Переговоры России и США.

Политик предвидел события сегодняшних дней — СВО входит в новую фазу.

«Миротворец» Дональд Трамп с нового, 2026 года, окончательно сбросил маску, обнажив хищническую, имперскую сущность США. «Западное полушарие» — наше, заявил президент США, абсолютно по-пиратски выкрав президента суверенной Венесуэлы.

«Цезарь» Трамп возит Мадуро по улицам, как древний тиран. Коллаж Блокнота

В том, что эти агрессивные действия направлены и против России, доказывает и язвительное высказывание главы Пентагона Пита Хегсета: «закупленные Каракасом у России системы ПВО сработали не слишком хорошо».

И вот новый виток эскалации конфликта с Россией – захват нефтяного танкера «Маринера», а затем второго судна под российским флагом – «София».

Получается, что США за один день – 7 января, захватили два танкера, относящихся к так называемому «теневому флоту» России, но в ответ МИД РФ лишь призвал к достойному обращению к членам команды, являющимся россиянами.

Захват танкеров спецназом США. Коллаж Блокнота

«Если отбросить слюни и причитания, то факт — впервые в новейшей истории США нанесли публичный оскорбительный жест в отношении Российской Федерации в виде захвата двух танкеров РФ. Впервые! Подобного не было даже в лукавые времена Ельцина», — возмутился военкор Котенок в своем телеграм-канале.

Со слов военкора, в СССР всегда пытались дать ответ на хамство американцев и шли до конца, напоминали им о хороших манерах. «Ныне мы демонстрируем слабость. Знак тревожный и скверный. Немощь никогда не приводит к успеху. И, наоборот, кидающиеся на Россию еврогадюки и обезумевшие укронацисты получили явный сигнал», — констатировал Котенок. «Мы на пороге больших испытаний. Ещё больших, чем с 2022 года», — заключил военкор.

Жириновский в эфире передачи Владимира Соловьева. Фото: кадр видео

Так поворот события предвидел Владимир Жириновский. В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» политик предсказал алгоритм действий России, если бы он был президентом страны:

«Что бы я сделал, чтобы американцы заткнулись. Во-первых, зачистить Украину никого не спрашивая. Чтобы духу там не было нацистов. И всю – в состав России. Северной Корее дать любое оружие! То, которое обеспечит безопасность этой страны. Ирану дать любое оружие! Чтобы они (американцы) заткнулись! И сказать американцам – ну давай, нападай на КНДР или на Иран. Слабо?!»

Соловьёв задаёт вопрос: «Я правильно понимаю, что в ответ на санкции нужны крайне агрессивные меры…»

Жириновский: «Да! Чтобы их напугать! Они нас измором берут, а мы давайте их измором возьмём. Второе, смотрите: Украина в состав России, Корея и Иран вооружены и прибалтийские послы. Я их вызываю и говорю: «Чтобы 300 км от моей западной границы духу не было ни одного иностранного солдата! Всё сделают моментально! Всё сделают! Ну а мы – такие сюсюканья! Конечно, будут стоять натовские танки и самолёты!»

Эксперты предполагают: ястребиная политика США направлена против России и Китая. Захват США венесуэльской нефти приведет к демпингу мировых цен на горючее, что ударит по экономике России. При отсутствии решительных действий, следующим шагом Штаты будут продавливать невыгодную для России «мирную сделку» на Украине.

Новости о России и США читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости России
#Новости США
#Россия Новости
#Россия и США

Свое мнение о новостях о взаимоотношениях США и России публикуйте в комментариях ниже